InvestFuture

Промышленное производство в США упало в апреле на рекордные 11,2%

Прочитали: 984

Промышленное производство в США сократилось в апреле на 11,2% к показателю в марте, сообщает Федеральная резервная система (ФРС) США. Это максимальное помесячное сокращение за всю 101-летнюю историю ведения статистики.

Такое рекордное сокращение вызвано пандемией коронавируса, которая вынудила многие заводы замедлить или приостановить работу в апреле, отмечает ФРС. По пересмотренным данным, промпроизводство в марте сократилось на 4,5%, а не на 5,4%, как сообщили ранее.

Между тем министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что экономика США "откроется" в мае-июне и "отскочит" в июле, августе и сентябре. Мнучин надеется на "значительный" эффект от триллионов долларов, которые предоставлены властями для поддержки экономики.

Однако бюджетное управление конгресса США прогнозирует, что ВВП США сократится в 2020 г. на 5,6%. Только к концу 2021 г. ВВП вернется к показателям, отмеченным в начале 2020 г., но это зависит от развития пандемии коронавируса.

При этом управление полагает, что даже при оптимистичном сценарии уровень безработицы в США, составлявший до кризиса 3,6%, не опустится ниже 10% до конца 2021 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.26 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промышленное

Поделитесь с друзьями: