InvestFuture

Рост цен на золото усилился на фоне торгового конфликта Китая и США

Прочитали: 1095

Цена на золото усилила рост вечером 23 октября на фоне развития торгового конфликта между США и Китаем, а также неопределенности по поводу условий выхода Великобритании из состава Евросоюза, как показали данные торгов.

На 18.06 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex выросла на $9,35, или на 0,63%, до $1496,9 за тройскую унцию. Цена декабрьского фьючерса на серебро выросла на 0,35%, до $17,562 за унцию.

Аналитик Julius Baer Карстен Менке, на которого ссылалось агентство Reuters, отметил, что инвесторы в основном отказываются от риска, отметив, что спросу на золото способствует, в частности, неопределенность относительно развития внешнеторговых отношений США и Китая. Следующий раунд их торговых переговоров пройдет в 25 октября.

Спрос на более надежные активы, которым традиционно считается золото, поддержала и неопределенность по поводу Brexit. Накануне прошло голосование в парламенте Великобритании, по итогам которого британские парламентарии поддержали во втором чтении новый законопроект о Brexit, но при этом отказались рассматривать его в трехдневный срок.

В результате премьер-министр страны Борис Джонсон приостановил рассмотрение законопроекта о Brexit в парламенте до решения Евросоюза об отсрочке выхода Британии из ЕС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Рост цен на золото

Поделитесь с друзьями: