InvestFuture

Рынок США. Что насторожило инвесторов

Прочитали: 3800

Котировки на 18:15 МСК

Индекс S&P 500: 3118 (+0,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 9957 (+0,4%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,7%; японский Nikkei -0,5%; китайский Shanghai Composite +0,1%.

Американские фондовые индексы торгуются разнонаправлено в начале торгов четверга. Инвесторы опасаются новой волны пандемии коронавируса. Стимулирование экономики в целом поддерживает рынок акций, хотя итоги заседания Банка Англии насторожили участников рынка.

В среду S&P 500 потерял 0,4%. Индекс откатился из зоны сопротивления 3130–3160 пунктов. Ближайшая поддержка в случае дальнейшего снижения — 2960–2950.

Коронавирус

Китай приостановил полеты в Пекин и оттуда, закрыл школы и ограничил перемещения населения в столице. С 11 июня в городе было выявлено 158 новых случаев заражения коронавирусом.

В ряде штатов США произошел скачок выявленных случаев. Число госпитализаций в Техасе в среду подскочило на 11%, до нового рекорда.

Стимулирование

В понедельник ФРС сообщила о том, что начнет выкупать корпоративные облигации на вторичном рынке. Также появилась неподтвержденная официально информация от Bloomberg, что Белый дом готовит пакет инфраструктурных расходов почти на $1 трлн.

Читайте также: «Черная сторона ФРС. Центробанки породили «зомби»

В четверг прошло заседание Банка Англии. Регулятор увеличил программу выкупа активов (QE) на 100 млрд фунтов стерлингов, до 745 млрд фунтов, и сохранил ключевую ставку на уровне 0,1%. Это совпало с ожиданиями рынка. Инвесторов смутило то, что Банк Англии намерен завершить покупки в конце года. Главный экономист Банка Англии Энди Холдейна не согласен с увеличением выкупа и считает, что свежие данные указывают на меньший провал экономики, нежели фигурировало в майском отчете.

Экономика

Первичные обращения за пособиями по безработице в США за неделю составили 1,508 млн, что ниже пересмотренных за предыдущую неделю 1,566 млн. Аналитики ожидали в среднем 1,3 млн. В отличие от предыдущих недель темпы снижения числа заявок резко сократились.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Что

Поделитесь с друзьями: