InvestFuture

Рынок США. Джером Пауэлл собрался в Конгресс

Прочитали: 1584

Котировки на 15:40 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3042 (-0,2%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 9965 (-0,1%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; японский Nikkei +1,3%; китайский Shanghai Composite +0,8%.

Американские фондовые фьючерсы снижаются перед открытием торгов вторника. Инвесторы опасаются новой волны пандемии коронавируса. При этом стимулирование экономики в целом поддерживает рынок акций.

В понедельник S&P 500 прибавил 1,5%. Ранее индекс откатился от зоны сопротивления 3130–3160 пунктов. Ближайшая важная поддержка — 2960–2950 п.

Коронавирус

Во вторник (19:30 МСК) глава ФРС Джером Пауэлл и министр финансов Стивен Мнучин выступят Палате представителей Конгресса. Выступление будет посвящено экономическому ответу США на пандемию коронавируса.

Во вторник число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире выросло до 10,3 млн. В США количество инфицированных составляет 2,64 млн человек. За последние 14 дней число заболевших выросло в 35 штатах. В лидерах — Техас, Калифорния и Флорида.

Экономика и стимулирование

Индексы деловой активности (PMI) сегодня подтвердили улучшение экономики Китая. В июне промышленный PMI составил 50,9 пункта, в сфере услуг индекс достиг 54,4 пункта. Отметка 50 пунктов отделяет рост деловой активности от ее замедления. Впрочем, компоненты промышленного PMI не столь однозначны: компании вернулись к работе, но внутренние и экспортные продажи отстают, а компонента занятости вернулась в зону сокращения к 49,1 пункта.

В четверг будет представлен ключевой отчет по рынку труда США за май. Консенсус-прогноз экономистов предполагает, что non-farm payrolls выросли на 3 млн, а безработица сократилась с 13,3% до 12,3%.

Корпоративные новости

Wells Fargo намерен сократить дивиденды после публикации ограничений ФРС, введенных по результатам стресс-тестирования. Дивиденды не должны превышать сумму, равную средней чистой прибыли банка за четыре предыдущих календарных квартала.

Конкретный уровень дивидендов за III квартал будет объявлен 14 июля 2020 г. после публикации финансовых результатов за II квартал. Согласно прогнозу Bloomberg, ожидается, что дивиденды снизятся с текущих $0,51 до $0,2 на акцию.

JP Morgan, Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs и Morgan Stanley намерены оставить выплаты в III квартале без изменений.

Читайте также: «Ни дивидендов, ни байбеков. ФРС вводит ограничения»

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram

График индекса S&P 500 по итогам закрытия торгов понедельника, таймфрейм дневной

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Джером Пауэлл

Поделитесь с друзьями: