InvestFuture

Рынок США. Эксперты FDA довольны вакциной Moderna

Прочитали: 958

Котировки на 17:05 МСК

Фьючерс на индекс S&P 500: 3665,5 (+0,7%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 12 557,75 (+0,76%)



Внешний фон: немецкий DAX +0,7%; японский Nikkei -0,17%; китайский Shanghai Composite -0,06%.

Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов вторника. Обнародованный сегодня отчет FDA по вакцине Moderna, как и в случае Pfizer, не выявил негативных сторон, и можно ожидать одобрения в четверг комитетом, а потом и самой FDA. Участники рынка ожидают продвижения переговоров в Конгрессе по новому пакету стимулов и завтрашнего решения ФРС по дальнейшей монетарной политике.

Moderna в шаге от одобренной вакцины

Акции биотехнологической Moderna дорожают на 1,7% на премаркете торгов вторника. Сегодня FDA опубликовала документы к запланированной на четверг встрече Консультативного комитета, исходя из которых можно сказать, что результаты клинических испытаний и данные о безопасности признаются соответствующими требованиям. Вакцинация препаратом Pfizer, одобренным на прошлой неделе, уже началась.

Новые предложения ближе к реальности

Вчера в Конгрессе был представлен очередной вариант пакета бюджетной поддержки экономики в период пандемии, который законодатели пытаются выработать и одобрить до конца года. На этот раз документ представила группа Сената, и он разделяет пакет мер на две части: $748 млрд, по которым была достигнута договоренность, а также $160 млрд, по выделению которых согласия до сих пор.

Корпоративный сектор

Акции Apple на премаркете растут на 1,5% на сообщениях Nikkei Asia, о том, что компания планирует в первой половине 2021 г. увеличить производство iPhone почти на 30%.

Акции нефтесервисной Halliburton и нефтедобытчика Occidental Petroleum выросли на 2,2% и 1,7% соответственно, после того как аналитики повысили рекомендации по бумагам. Нефтяные котировки, удерживающиеся выше $50 за баррель по марке Brent, в целом оказывают поддержку сектору.

Макростатистика

Обнародованные данные по промпроизводству за ноябрь оказались лучше ожиданий. Показатель вырос на 0,4%, тогда как ожидалось 0,3%. Загрузка производственных мощностей увеличилась до 73,3%.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.4 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Эксперты FDA

Поделитесь с друзьями: