InvestFuture

Сбербанк и Google запустили проект "Бизнес класс"

Прочитали: 656

Сбербанк и Google запустили в России совместный образовательный проект под названием "Бизнес класс". Почти 100 тыс. российских предпринимателей смогут пройти обучение в рамках проекта в этом году.

Об этом заявил вице-президент Сбербанка по GR Андрей Шаров на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает ТАСС. "Совместно с Google мы запустили образовательный проект для бизнесменов под названием "Бизнес класс". Курсы вызвали небывалый ажиотаж, и в 2017 г. предполагается абсолютно бесплатное обучение 100 тыс. предпринимателей в 33 российских регионах", - отметил Шаров.

"Бизнес класс" - это бесплатная программа развития бизнеса от Google и Сбербанка для микро- и малых предпринимателей в реальном секторе экономики. В основе программы - практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов, передаваемые участникам в формате емких видеоуроков, вебинаров и очного взаимодействия.

Программа рассчитана на шесть месяцев, по итогам которых вовлеченные участники смогут сформировать целостное видение своего бизнеса, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции", - отмечает Сбербанк.

Кроме того, Сбербанк примет участие в создании проектного офиса в Орловской области. Соглашение об этом подписали гна Российском инвестфоруме в Сочи глава Сбербанка Герман Греф и губернатор Орловской области Вадим Потомский.

"Одним из главных проектов в ходе этого сотрудничества будет создание проектного офиса, реализующего функции, направленные на создание благоприятного инвестиционного климата", - сообщает Сбербанк. Кроме того, сотрудничество между Сбербанком и Орловской областью поможет социально-экономическому развитию региона и улучшению инвестклимата.

"Для Орловской области Сбербанк является стратегическим партнером. В рамках ряда проектов, которые будут реализованы в рамках соглашения, Сбербанк будет банком-оператором", - подчеркнул Потомский.

Еще одно соглашение, заключенное Орловской областью в рамках форума с компанией "Сбарбанк-АСТ" (площадка для проведения электронных торгов), позволит наладить сотрудничество по закупкам товаров, работ и услуг для обеспечения госнужд Орловской области.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк и Google

Поделитесь с друзьями: