InvestFuture

Силуанов возглавил группу по оценке исполнения губернаторами нацпроектов

Прочитали: 723

Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов возглавил рабочую группу для оценки эффективности губернаторов в выполнении нацпроектов.

Отвечать за контакты с регионами по этим вопросам будет глава Минэкономразвития Максим Орешкин, его назначили заместителем Силуанова в группе. Ответственным секретарем группы стал замглавы аппарата правительства Валерий Сидоренко.

В состав группы также вошли вице-премьер Виталий Мутко, курирующий вопросы строительства, руководители экспертного управления президента Владимир Симоненко, управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев, референт управления президента по внутренней политике Ольга Аллилуева, первый заместитель министра финансов Леонид Горнин, заместитель министра экономики Вадим Живулин и мэр Москвы Сергей Собянин как руководитель рабочей группы Госсовета.

Предполагается, что присутствие Силуанова, Орешкина, Мутко, Собянина и одного из профильных заместителей министров на заседаниях группы будет обязательным, следует из утвержденного протокола, который цитирует "Интерфакс".

Группа получила эксклюзивное право обсуждать с губернаторами экономические показатели, по которым оценивается их эффективность, а также решать, стоит ли учитывать особые обстоятельства при недостижении региональных KPI, или же президентская ветвь администрации должна принимать свои меры в этой связи, пишет газета. По ее оценке, утвержденный состав группы означает, что правительство получило новый рычаг давления на регионы. Ранее с точки зрения KPI губернаторы традиционно были подотчетны только администрации президента, напоминает издание.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Силуанов возглавил

Поделитесь с друзьями: