InvestFuture

Трамп спрогнозировал успешный год для экономики США

Прочитали: 964

Президент США Дональд Трамп на своей странице в соцсети Twitter написал, что 2018 г. станет успешным для американских компаний и фондового рынка.

"Год будет прекрасным для компаний и создания рабочих мест! Фондовый рынок готов к еще одному успешному году!" - написал Трамп. Он также спрогнозировал, что 2018 г. по всем признакам будет очень хорошим для бизнеса, в том числе благодаря налоговой реформе, которую продвигала его администрация.

Как писали "Вести.Экономика", президент США Дональд Трамп подписал закон о налоговой реформе после утверждения документа в обеих палатах Конгресса США.

Законопроект был направлен на подпись Дональду Трампу, после того как 21 декабря он был утвержден в палате представителей США. 19 декабря документ был одобрен в сенате.

Закон о налоговой реформе предусматривает снижение для предприятий ставки налога на прибыль с 35% до 21%. Ставка в 35%, по мнению республиканцев, делала американские компании неконкурентоспособными на мировой арене.

Белый дом также ранее заявил, что за год пребывания Трампа у власти в США было создано 1,7 млн рабочих мест, а фондовый индекс Dow Jones достиг рекордного показателя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп спрогнозировал

Поделитесь с друзьями: