InvestFuture

Турция возвращает боевиков ИГИЛ в США и Европу

Прочитали: 682

Власти Турции сообщили о высылке в США и ряд европейских стран ранее захваченных боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ).

В понедельник один из боевиков был депортирован в США, в ближайшее время Турция вышлет еще 7 бывших участников ИГИЛ в Германию. Депортации также подлежат граждане Дании, Ирландии, Франции и ряда других стран.

Об этом в комментариях агентству Anadolu заявил пресс-секретарь МВД Турции Исмаил Чатаклы. Телеканал TRT Haber со ссылкой на правительственные источники сообщил о том, что Турция собирается депортировать около 2 500 боевиков, большинство из которых будут возвращены в Европу. По данным телеканала, в центры депортации уже отправлены более 800 бывших террористов.

Президент Турции Реджеп Тайин Эрдоган ранее заявлял о том, что Турция продолжит высылать захваченных участников террористических организаций, несмотря на протесты в ЕС. Власти Великобритании, Германии, Дании, а также ряда европейских стран уже начали отзывать гражданство террористов, а также их родственников чтобы помешать их возвращению.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Турция возвращает

Поделитесь с друзьями: