InvestFuture

ВТБ снизил ставки по ипотечным кредитам для семей с детьми

Прочитали: 737

ВТБ снизил ставку по ипотеке для семей с детьми до 5% годовых. Особые условия действуют при личном и имущественном страховании.

Максимальный размер кредита по программе "Ипотека с госсподдержкой" на срок до 30 лет составляет 12 млн руб. для приобретения жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти, 6 млн рублей - в других российских регионах, отмечает ВТБ.

Первоначальный взнос составит от 20%.

По данным ВТБ, на долю банка приходится треть от общего количества кредитов, выданных семьям с детьми - 1,7 тыс. кредитов на 4,8 млрд руб.

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил постепенно снизить ставки по ипотеке сначала до 9% годовых, а затем до 8% и ниже, установить льготы по ипотеке для семей с детьми, ввести ипотечные каникулы для граждан, которые временно лишились дохода и не могут продолжить выплаты, а также возместить 450 тыс. рублей по ипотечному кредиту семьям, в которых родился третий и последующий ребенок.

Правительство 5 апреля установило льготную ставку в размере 6% годовых по ипотеке для семей с двумя и более детьми на весь срок действия кредита.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ снизил ставки по

Поделитесь с друзьями: