InvestFuture

Вы могли это пропустить: майнинг на АвтоВАЗе и проблемы Ethereum

Прочитали: 1037

Глава TRON Джастин Сан анонсировал партнерство с компанией, которая стоит десятки миллиардов долларов, Bitfinex сообщила о приостановке приема депозитов в фиате, Виталик Бутерин сожалеет о названии «смарт-контрактов» и другие новости прошедших двух дней

В последние выходные ситуация на рынке практически не изменилась, на протяжении двух дней Bitcoin торговался на уровне $6300. В то же время произошло сразу несколько событий, которые могут в дальнейшем повлиять на развитие индустрии.

Bitfinex подтвердила информацию о приостановке работы с фиатом

Представители крупной торговой площадки Bitfinex официально прокомментировали приостановку приема депозитов во всех фиатных валютах на неделю. Они подчеркнули, что это не касается прочих сервисов, в остальном биржа работает в полноценном объеме.

Виталик Бутерин заявил, что сожалеет о названии «смарт-контрактов»

Создатель второй по капитализации криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин заявил, что название «смарт-контракт» недостаточно грамотное для описания этой технологии. По мнению программиста, ее нужно было назвать более скучно, например «перманентные скрипты», чтобы законодатели более охотно признавали юридическую силу таких договоров. Сейчас они легализованы только в одном штате США — Теннесси.

Обновление Constantinople в тестовой сети Ethereum пошло не по плану

После того, как разработчики Ethereum провели обновление Constantinople в тестовой сети Ropsten, в ней перестали производиться блоки. После того, как в блокчейне все же появился обновленный блок, в сети перестали проходить транзакции.

По словам релиз-менеджера электронного кошелька Parity Афри Шодона, это серьезная проблема, для решения которой потребуется много времени. Это может говорить о том, что обновление не состоится до конца 2018 года.

Сотрудник АвтоВАЗа год майнил криптовалюту в одном из цехов завода

Работник АвтоВАЗа ​майнил криптовалюту в одном из цехов завода с ноября 2017 года. Это выяснила служба безопасности, она обнаружила фермы по добыче цифровых денег, которые управлялись удаленно. Общая сумма затрат предприятия на электричество для майнинга превысила 600 тыс. рублей.

Глава TRON анонсировал партнерство с крупной компанией

Создатель проекта TRON Джастин Сан написал в своем твиттер-аккаунте, что в ближайшее время компания объявит партнерство с крупной корпорацией, стоимость которой оценивается в десятки миллиардов долларов. Предприниматель предложил пользователям угадать название, не уточнив деталей.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вы могли это пропустить:

Поделитесь с друзьями: