InvestFuture

Заявки на ипотеку в США на максимуме за пять недель

Прочитали: 935

Москва, 26 апреля. Количество заявок на получение ипотечных кредитов в США выросло до максимума за пять недель, поскольку стоимость ипотечных кредитов сроком на 30 лет снизилась до самого низкого уровня за пять месяцев, согласно данным Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), пишет Reuters.

Индустриальная группа из Вашингтона заявила, что показатель ипотечного кредитования вырос на 2,7% до 406,2 пункта за неделю, закончившуюся 21 апреля, так как средняя 30-летняя ставка по ипотечным кредитам снизилась на 2 базисных пункта до 4,20%, что является самым низким уровнем с 18 ноября прошлого года.

Как писали "Вести.Экономика", в декабре 2016 года процентные ставки по 30-летним ипотечным кредитам в США достигли наиболее высокого уровня за последние два года.

По данным Ассоциации ипотечных банкиров, за неделю до 2 декабря среднее значение процентной ставки по 30-летним ипотечным кредитам в США выросло до 4,27%, что стало максимальным значением с октября 2014 года.

Многие эксперты отмечают, что стоимость заемного ипотечного финансирования выросла на фоне влияния президентских выборов США на финансовые рынки. До выборов усредненный показатель ставок по 30-летней ипотеке в США составлял примерно 3,5%.

За несколько недель после выборов ставки превысили 4% на фоне роста доходностей по гособлигациям США. Ставки по 10-летним трежерис за прошедшую неделю приблизились к наиболее высоким показателям с июля 2015 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заявки на ипотеку в США

Поделитесь с друзьями: