InvestFuture

Коронавирус продолжает наводить страх на рынки? Чего ждать от ФРС сегодня?

Прочитали: 928 Аналитика TeleTRADE

Согласно статистике Блумберг количество зараженных по всему миру сейчас составляет 6051 человек, а количество жертв растет с каждым днем и сейчас составляет 132 человека. Безусловно,пока нельзя сказать, что пик паники уже прошел, поэтому еще возможны коррекции на фондовом рынке.

https://www.bloomberg.com/graphics/2020-wuhan-novel-coronavirus-outbreak/

Что касается основных событий сегодняшнего дня, то безусловно это публикация данных по учетной ставке ФРС США и выступление Джерома Пауэлла. Сегодня может быть важный для доллара день, потому что сегодня принимается решение о процентной ставке. Сейчас она составляет 1,75% и важно это потому, что рынок ждет комментариев от Пауэлла. Ведь согласно прогнозам ставку врядли изменят на это заседании, по крайней мере большинство голосов за то, что ставка останется прежней, а куда более важна сама пресс-конференция и комментарии Пауэлла как во время самого выступления, а также и во время вопросов, потому, что если вспомнить выступление Кристин Лагард неделей ранее, то евро стал падать именно после ответов на вопросы. Почему это важно, потому, что с сентября ФРС вел политику на ослабление доллара и если сейчас остановят печатный станок, чего ждет рынок, то конечно же будет последующее укрепление. Иными словами, чем ближе будет дата к отключению станка, тем агрессивнее рынок будет это воспринимать и тем быстрее доллар может начать расти. Если же Пауэлл сегодня скажет что-то, что воспримется рынком как голубиный настрой, то доллар может провалиться. Обо всем этом узнаем сегодня вечером.

DXY

Индекс доллара достиг отметки $98 и сейчас можно ожидать коррекции после результатов по ставке к уровню $97,70.

EURUSD

Евро достиг уровня 1,10000. Цель выполнена и я поздравляю всех, кто шортил к этому уровню. Далее я буду ждать падения, по крайней мере в рамках этой недели, однако чтобы еще раз продать евро, нужно дождаться коррекции, минимум к уровню 1,10750. В противном случае дальше буду докупать, если сценарий с продажей не сработает, потому, что в покупку по 1,10000 я уже стал.

Источник: TeleTrade

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Коронавирус продолжает

Поделитесь с друзьями: