InvestFuture

Обзор мировых рынков на 21 ноября 2018 года

Прочитали: 874 Аналитика ITI Capital

Рыночные индикаторы

Представленные выше ценовые уровни взяты на момент отправки статьи в публикацию.

Предстоящий день

12:30 Великобритания Чистые заимствования государственного сектора (оценка 5,35 млрд фунтов против предыдущего 3,26 млрд фунтов)
16:30 США Число первичных заявок на получение пособий по безработице (оценка 215 тыс. против предыдущего 216)
16:30 США Базовые заказы на товары длительного пользования (оценка 0,4% против предыдущего 0,1%)
16:30 США Объём заказов на товары длительного пользования (оценка −2,2% против предыдущего 0,7%)
18:00 США Продажи на вторичном рынке жилья (оценка 5,2 млн / 1,0% против предыдущего 5,15 млн / −3,4%)
18:00 США Индекс настроений потребителей от Мичиганского университета (оценка 98,4 против предыдущего 98,3)
18:30 США Запасы сырой нефти от DOE (оценка 2500 тыс. против предыдущего 10270 тыс.)
Завтра рынки США закрыты в честь Дня благодарения, в пятницу сокращённый рабочий день

В преддверии Дня благодарения в США ожидается меньшее количество отчётов... Ожидаются отчёты Sears Holdings, Deere & Co и Genesys, в то время как в Европе. отчитывается Thyssen Krup, а в Лондоне — Pantheon Resources, Pinewood Group, TalkTalk, Sage Group, United Utilities, Johnson Matthey, Marstons, Biffa, Helical и Babcock.

Основные новости.

Акции Apple сместились на «медвежью» территорию, возглавив волну продаж акций технологического сектора.
Deutsch Bank пробил рекордный минимум на фоне скандала, связанного в банком Danske.
Криптовалюты теряют привлекательность, поскольку биткоин упал до 4490 долл.

Прошедший день...

Акции

Вчера на рынках США второй день подряд наблюдалась волна продаж в связи с падением акций энергетического сектора на фоне снижения цен на нефть и акций ритейлеров, таких как Target и Kohl, после публикации слабых отчётностей и прогнозов, которые усилили недавние беспокойства касательно поводу экономического роста. Nasdaq100 закрылся на минимуме с апреля, в то время как S&P и Dow пробили минимумы после того, как динамика акций Apple, интернет-компаний и технологических компаний поколебала уверенность инвесторов в данном секторе, что дало толчок долгосрочному «бычьему» тренду. Акции Apple упали вчера на 4,8%, достигнув минимума с начала мая, официально сместившись на «медвежью» территорию на фоне беспокойств касательно продаж iPhone. Акции ритейлера Target резко упали на 10,5% после того, как показатели 3К не оправдали оценки, так как рост инвестиций и уровня зарплат сократил маржу. Аналогичным образом, акции универмаг Kohl упали на 9,2%, не оправдав ожиданий. Благодаря данным тревожным сигналам ритейлеров инвесторы заняли осторожные позиции, ситуация прояснится после волны продаж в «Чёрную» пятницу, что может способствовать резкому росту ожиданий. Из-за убытков в течение торгового дня S&P и Dow остались на отрицательной территории этого года, Dow снизился на 1% по сравнению с прошлым годом, S&P 500 торговался ниже на 1,1%. Индекс S&P Energy упал на фоне снижения цен на нефть на 6,6%, в результате чего сектор потерял 3,3%, оказавшись в лидерах падения. Акции розничного сектора упали на 2,7%, зафиксировав восьмой день убытков подряд. Dow завершил день на отметке 24465,64, потеряв 551,8 пункта, S&P откатился на 48,84 пункта, закрывшись на отметке 2641,89, Nasdaq100 завершил день на отметке 6526,963, потеряв 115,954 пункта.

Большинство ведущих индексов Азиатско-Тихоокеанского региона торговались ниже на момент написания данной статьи, однако откатились от минимумов сессии, поскольку фьючерсы на американские индексы отыграли ранние потери, показав рост в вечернюю сессию. Поток новостей мало повлиял на ход торгов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, трейдеры проявляли беспокойство после очередной негативной сессии на Уолл-стрит. Китайский CSI 300 нарушил тенденцию, показав незначительный рост на утренних торгах, в то время как ASX 200, Hang Seng и Nikkei 225 потеряли 0,2 — 0,4%.

Гособлигации США

T-Notes торговались ниже на 6+ пунктов от уровней закрытия, азиатские участники рынка, похоже, вновь с удовольствием продают фьючерсы и бумаги более короткого конца кривой US Treasurys, несмотря на тяжёлое начало сессии для региональных индексов, беспокойства касательно динамики технологического сектора и тени торговой войны. Данная динамика может свидетельствовать о том, что региональные игроки намерены свести на нет недавний пересмотр цен ФРС. Данное движение распространилось, поскольку фьючерсы на американские индексы торговались выше, региональные бенчмарки восстановились от минимумов.
Во вторник президент США Дональд Трамп заявил, что он бы предпочёл, чтобы снижение процентных ставок... уже состоялось, в то время как президент ФРС Миннеаполиса Нил Кашкари в своей «голубиной» риторике придерживался сценария, предполагая, что ФРС должен взять паузу, чтобы оценить влияние ряда повышений.

Нефть

Сырой нефти удалось вырасти на торгах в вечернюю сессию, WTI и Brent прибавили 0,70 долл. и 0,90 долл. соответственно на момент написания данной статьи. Данная динамика наблюдалась на фоне последних отчётов по запаса от API, согласно которым, наблюдается неожиданный рост запасов сырой нефти. В тех же отчетах также было отмечены меньшие, чем ожидалось, запасы дистиллятов, в то время как запасы бензина и запасы в хранилище Кушинг показали неожиданный, хотя и скромный, рост. Нефть упала во вторник, когда президент США Дональд Трамп поддержал Саудовскую Аравию, он также заявил, что хотел бы видеть более низкие цены на нефть. Кроме того, наблюдаются беспокойства касательно глобального роста, амортизирующий уровень добычи в Ливии и потенциальное бурение на Аляске выступили против энергетических рынков.

Золото

Золото придерживалось очень узкого боковика в вечернюю сессию, торгуясь около отметки 1220 долл. за унцию, заметных катализаторов не наблюдалось.

Валюта

Скромное восстановление рисковых настроений способствовало воздействию на цены в группе G10 на ранних торгах Азиатско-Тихоокеанского региона, так как нефть откатилась от минимумов, в то время как фьючерсы на американские индексы показали рост, а региональные индексы восстановились от минимумов. В результате JPY получил толчок к снижению. AUD находится среди лидеров группы G10, несмотря на первоначальное снижение на фоне жалоб торгового представителя США, что Китай существенно не изменил «несправедливую, неблагоразумную и искажающую рыночную ситуацию деятельность». NZD занял второе место среди лидеров, AUD / NZD в настоящее время торгуется на отметке NZ$1,0638, практически достигнув 21-дневной средней, находящейся на отметке NZ$1,0641. В остальных случаях в торговом пространстве группы G10 наблюдалась незначительная динамика.

* Содержащиеся в данном тексте отсылки к ценам и их изменениям, в том числе содержащие фразы «на текущий момент», «в данный момент» и др., подразумевают состояние и изменение цен на момент публикации оригинальной статьи, написанной сотрудниками торгового отдела ITI Capital London (на английском языке) около 10:00 Мск

Источник: ITI Capital

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор мировых рынков на

Поделитесь с друзьями: