InvestFuture

Polymetal - след в след за золотом

Прочитали: 1150 Аналитика Финам

Polymetal занимает второе место среди крупнейших российских производителей золота. Рудные запасы компании оцениваются в 24 млн унций золотого эквивалента. Группа разрабатывает месторождения золота, серебра, меди и цинка в России, Казахстане и Армении.

В 2018 году Polymetal увеличил производство по сравнению с 2017 годом на 8,9% до 1 562 тыс. унций золотого эквивалента. При этом выручка выросла за год лишь на 3,7%. Цены на промышленные и драгметаллы проявляют неустойчивую динамику.

Затраты на производство у компании выше, чем у "Полюса": денежные затраты в 2018 г. составили $649 на унцию золотого эквивалента, совокупные денежные затраты - $861 на унцию золотого эквивалента.

Основные коэффициенты, рассчитанные по компании, выглядят вровень или хуже среднеотраслевых значений. Чистый долг продолжает расти, его соотношение к скорректированной EBITDA составило 1,95x.

Как узнать новости компаний раньше всех?

Несмотря на пересмотр целевых значений по результатам отчетности, мы подтверждаем рекомендацию "Продавать" по обыкновенным акциям Polymetal International PLC.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Polymetal - след в след

Поделитесь с друзьями: