InvestFuture

Утренний комментарий за 19 октября

Прочитали: 879 Аналитика Солид
• Мировые индексы продолжают корректироваться. Инвесторы уменьшают позиции по акциям и перекладываются в более надежные инструменты. Об этом говорит снижение доходности облигаций США в последние 2 дня, а также рост цен на золото, которое способно обновить локальный максимум в ближайшие дни.

• Квартальная отчетность компаний не способствовала оптимизму. Хуже других дела оказались у промышленных предприятий, в частности, снижение прибыли зафиксировано у Textron. Вслед за Alcoa хуже прогнозов отработал в 3 квартале и другой производитель металлов - InSteel Industries.

• Положительному открытию российского рынка может помешать слабая статистика по ВВП Китая. Если в первом квартале годовой прирост оценивался в 6.8%, то по итогам 3 квартала уже 6.5%, это вызывает опасения относительно общемировых темпов роста экономики.

• Совет директоров «Северстали» рекомендовал дивиденды в размере 44.39 руб. на акцию за 3 квартал. Компания продолжает радовать див. доходностью, которая превысит 10% по итогам года, поэтому рекомендуем удерживать бумагу в портфеле.

• Сегодня ожидаем отчет «Северстали» по МСФО за 3 кв. 2018, а также совет директоров «Лукойла», который даст рекомендацию акционерам относительно дивидендов.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: