InvestFuture

Сроки представления и рассмотрения документов, подтверждающих расходы клиентов на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг

Прочитали: 2101

Документы, подтверждающие расходы на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, принимаются Компанией в течение 30 рабочих дней с даты зачисления ценных бумаг на счет депо, но не позднее 25 декабря года в течение которого было произведено зачисление ценных бумаг.

Если со дня зачисления ценных бумаг на счет депо прошло более 30 рабочих дней, но налоговый период еще не закончился, Компания может принять документы, подтверждающие расходы на приобретение ценных бумаг, удержав штраф за обработку документов, подтверждающих цену приобретения ценных бумаг, приобретенных не в рамках брокерского обслуживания в Компании, в размере 500 руб. за каждого эмитента.

В случае, если документы предоставлены позднее 25 декабря года в течение которого было произведено зачисление ценных бумаг, дальнейшее урегулирование размера налоговых обязательств клиенту придется осуществлять по окончании налогового периода самостоятельно при подаче налоговой декларации в налоговый орган.

Компания в течение 7 (семи) рабочих дней принимает решение о принятии документов для подтверждения расходов или об отказе в приеме указанных документов (например, неполный комплект документов, неправильно оформленные документы и пр.).

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сроки представления и

Поделитесь с друзьями: