InvestFuture

iPhone 7 может получить гибкий OLED-дисплей

Прочитали: 424

Американское бюро регистрации патентов и торговых знаков опубликовало 54 новых патента, выданных компании Apple. Среди них патент на производство гибких устройств с экранами OLED (Organic Light Emitting Diode), пишет ресурс PatentlyАpple. В документе помимо сгибающегося дисплея говорится и о гибких внутренних компонентах. Данная технология может применяться в iPhone, iPad, Apple Watch и других носимых устройствах.

Среди патентов значится описание специальных сенсоров, благодаря которым можно будет управлять устройством, сгибая его. В Apple отмечают, что гибкие устройства будут более устойчивы к механическим повреждениям.

Ранее Apple запатентовала гибкий аккумулятор, который может быть использован в "умных" часах iWatch и смартфонах. Что касается гибких iPhone, то такие устройства теоретически могут появиться в ближайшие несколько лет.

Согласно данным Nikkei компания Apple в декабре прошлого года вела переговоры с Samsung и LG с целью узнать, смогут ли эти компании производить достаточное количество OLED-панелей к 2017 г. для оснащения ими нового iPhone. Также сообщается, что подобная сделка может принести корейским компаниям около $12 млрд.

Данное сообщение выглядит вполне реалистично, потому как Apple каждый год обновляет свои iPhone, добавляя в них новые функции и улучшая аппаратное оснащение.

Дисплеи OLED имеют более яркие и насыщенные цвета, более глубокий черный цвет, а также более низкое энергопотребление, чем LCD-панели. Компания Samsung уже достаточно давно использует собственные AMOLED-панели во многих смартфонах Galaxy. В свою очередь Apple необходимо предложить что-то новое, потому что уже сейчас наблюдается снижение продаж iPhone и, скорее всего, данная тенденция пока что сохранится.

А пока седьмая линейка "яблочных" смартфонах еще в проекте, можно обратить внимание на более скорый релиз: корпорация готова представить 4-дюймовый бюджетный смартфон iPhone SE, который получит процессор A9, а также 12-мегапиксельную основную камеру, сообщает Re/code.

Ранее смартфон именовали iPhone 5SE и iPhone 6C, но свежие слухи свидетельствуют о том, что новый бюджетный гаджет будет носить маркировку iPhone SE, что расшифровывается как special edition.

Предполагается, что гаджет получит процессор A9, модули Wi-Fi, Bluetooth, LTE и поддержку Apple Pay. Для совершения платежей владельцы могут использовать NFS, а разблокировка смартфона и верификация пользователя будет происходить посредством традиционного сканера отпечатков пальцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
iPhone 7 может получить

Поделитесь с друзьями: