InvestFuture

Аэрофлот стал лучшей авиакомпанией Восточной Европы

Прочитали: 365

"Аэрофлот" в очередной, пятый, раз удостоен международной премии Skytrax World Airline Awards в номинации "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Церемония награждения лучших авиаперевозчиков 2016 г. состоялась сегодня в рамках Международного аэрокосмического салона Фарнборо (Великобритания).

Премия, которая в мировой гражданской авиации считается эквивалентом Оскара, ежегодно присуждается британским рейтинговым агентством Skytrax, отмечается в пресс-релизе "Аэрофлота".

Лауреаты награды определяются по итогам крупнейшего в мире исследования удовлетворенности пассажиров, которое проводится с 1999 г.

В исследовании путем онлайн-голосования принимают участие миллионы авиапассажиров из более ста стран. В ходе анкетирования оцениваются свыше 40 показателей уровня сервиса. Соискателями самой престижной авиационной премии становятся порядка 250 авиакомпаний мира.

В текущем году "Аэрофлот" был удостоен от Skytrax рейтинга "четыре звезды" из пяти возможных. Это – качественно новая оценка сервиса. Она впервые присуждена российскому перевозчику. В результате "Аэрофлот" официально встал в один ряд с такими грандами глобальной авиатранспортной отрасли, как Air France, Lufthansa, British Airways и Emirates.

"Звание пятикратного чемпиона Восточной Европы по версии Skytrax – это не только знак того, что мы стабильно находимся в хорошей форме, - заявил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев. – В первую очередь это говорит о том, что мы можем успешно развиваться и повышать свой статус, невзирая на сложные внешние факторы, быть действительно конкурентоспособным игроком глобальной авиаотрасли".

"Аэрофлот" — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 г. "Аэрофлот" перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний группы "Аэрофлот" — 39,4 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Аэрофлот стал лучшей

Поделитесь с друзьями: