InvestFuture

ФАС обнаружила признаки картельного сговора на рынке металлопроката

Прочитали: 1405

Дело возбуждено в отношении семи предприятий

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обнаружила признаки картельного сговора на рынке металлопроката, говорится в сообщении ведомства в официальном Telegram-канале.

"Дело возбуждено в отношении АО "Сталепромышленная компания", ООО "Сервисный центр металлопроката", ООО "Предприятие "Стройтехцентр", ООО "А Групп", ООО "Уралметаллстрой", ООО "Управление комплектации и снабжения", ООО "Металлоторговая компания "Красо", - отмечают в антимонопольной службе.

Признаки антиконкурентного соглашения были выявлены при участии в торгах на поставку металлопроката. В случае установления факта нарушения организациям могут быть назначены оборотные штрафы, подчеркивают в ведомстве.

"В связи с резким ростом цен на металлопрокат (арматуру, листовой и фасонный металл, трубы) в IV квартале 2020 года, а также поступившими заявлениями граждан, организаций и органов власти, в том числе, о возможном повышении стоимости жилищного строительства в связи с ростом цен на строительные материалы, ФАС России провела проверки ряда организаций, сделала необходимые запросы и проанализировала поступившие данные", - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Источник: ТАСС

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФАС обнаружила признаки

Поделитесь с друзьями: