InvestFuture

Голикова: пенсии повысят с 1 января 2019 года

Прочитали: 881

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда Максим Топилин и глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов в ходе совещания доложили премьер-министру Дмитрию Медведеву о готовности к индексации пенсий с 1 января 2019 г.

"Мы готовы к тому, чтобы осуществить индексацию с 1 января 2019 г. Вся подготовительная работа завершена", - отметила Голикова на совещании у Медведева.

Увеличение пенсий в 2019 г. затронет 30,7 млн неработающих пенсионеров. "Среднее увеличение пенсий по стране составит 1 тыс. руб.", - уточнила Голикова.

В свою очередь Силуанов заверил, что в бюджете предусмотрены средства на индексацию пенсий. "Деньги, необходимые для пенсионных изменений, которые были приняты в текущем году, и на финансовое обеспечение той индексации, о которых говорила Татьяна Алексеевна, предусмотрены в полном объеме в федеральном бюджете как на следующий год, так и на предстоящую трехлетку", - подчеркнул Силуанов. Только в 2019 г. на эти цели дополнительно направят 341 млрд руб.

Со своей стороны Топилин отметил, что приняты необходимые законодательные изменения. "Сейчас все документы по реализации этих законов подготовлены", - пояснил министр.

Пенсионный фонд обеспечен необходимыми средствами: "Все необходимые средства в кредитные организации, на "Почту России" уже направлены. Работа по всем регионам идет штатно", - заявил Дроздов.

Медведев подчеркнул, что не нужно забывать о том, что главная цель всех пенсионных преобразований - улучшение жизни пенсионеров. "Прошу об этом не забывать", - заявил премьер-министр.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Голикова: пенсии повысят

Поделитесь с друзьями: