InvestFuture

Пастухи нашли клад террористов на сумму $25 млн

Прочитали: 685

Пастухи нашли сокровища на сумму $25 млн, спрятанные в пустыне на западе Ирака главарями террористической группировки ИГ (террористическая организация, запрещенная в России), сообщает телеканал Al-Arabiya.

По его данным, боевики прятали доллары, золото и серебро в пустыне в провинции Анбар - на общую $25 млн. "Клад" нашли местные пастухи, сообщает канал, который цитирует РИА "Новости".

Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что военные США ликвидировали главу ИГ аль-Багдади в Сирии. Позже официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что у РФ нет достоверной информации о проведении американскими военнослужащими операции по очередному "уничтожению" аль-Багдади.

Чиновники обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп раскрывает секретные подробности операции по ликвидации главаря террористической группировки "Исламское государство" (запрещено в России) Абу Бакра аль-Багдади, сообщает телеканал NBC News.

Ранее Трамп, выступая с заявлением о ликвидации аль-Багдади в Сирии, отдельно остановился на "прекрасном псе", который, по его словам, отлично справился с боевым заданием. В своем Twitter он рассекретил фотографию собаки. Позднее стало известно и засекреченное имя собаки К-9. Кроме того, Трамп рассказал о тактических особенностях операций США: использование робота, маршруты полетов вертолетов, детали штурма убежища аль-Багдади.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Пастухи нашли клад

Поделитесь с друзьями: