InvestFuture

Путин поручил к 15 декабря обеспечить ипотеку под 2%

Прочитали: 689

Президент России Владимир Путин поручил правительству к 15 декабря 2019 г. обеспечить субсидирование ипотечной ставки до 2% годовых на покупку жилья для молодых семей в Дальневосточном федеральном округе, сообщается на сайте главы государства.

Впервые об ипотеке под 2% годовых Владимир Путин заявил в ходе Восточного экономического форума.

Теперь это предложение оформлено в виде поручения президента правительству Российской Федерации:

"- обеспечить внесение изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих субсидирование процентной ставки до уровня двух процентов годовых по ипотечным жилищным кредитам (займам) на цели приобретения молодыми семьями в период до 1 января 2025 г. на первичном рынке жилья на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального

  • Программу ипотеки под 2% оценили в 5-10 млрд рублей в год
округа, или строительство дома на земельном участке, предоставленном в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 г. № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", направив на указанные цели средства государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа" и акционерного общества "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин поручил к 15

Поделитесь с друзьями: