InvestFuture

S&P присвоило ММК кредитный рейтинг инвестиционного уровня

Прочитали: 960

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" долгосрочный и краткосрочный рейтинги инвестиционного уровня.

В опубликованном в понедельник, 10 декабря, пресс-релизе S&P сообщило о назначении ММК кредитных рейтингов эмитента на уровне "BBB-/A-3" со "стабильным" прогнозом по рейтингу. Данные оценки кредитных обязательств по методологии S&P Global Ratings являются рейтингами инвестиционного класса.

Эксперты S&P отметили низкие затраты при производстве ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", высокие показатели операционной эффективности компании, значительная долю продукции с высокой добавленной стоимостью, а также минимальную долговая нагрузка и высокую ликвидность.

"Стабильный" прогноз по рейтингам ММК, как отмечается в сообщении S&P, отражает оценки агентства по поводу генерации положительный свободный денежный поток от операционной деятельности на уровне около $1 млрд в год в течение двух лет, что будет способствовать сохранению показателей долга компании к EBITDA на уровне ниже 1,5х и денежного потока от операционной деятельности к долгу выше 60%.

Основными сдерживающими факторами при определении рейтинга ММК в S&P назвали высокий страновой риск России, а также цикличность и капиталоемкость, отличающие сталелитейный сектор.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
S amp;P присвоило ММК

Поделитесь с друзьями: