InvestFuture

Силуанов: разработка и выполнение ответных мер в отношении Украины "не за горами"

Прочитали: 857

Первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов, говоря о сроках разработки кабмином ответных мер в отношении Украины, заявил, что этот вопрос "не за горами".

"Предложения будут разработаны и выполнены. Это не за горами", - сказал он журналистам.

До этого российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что санкции против Украины коснутся тех, кто наносит вред интересам России. По его словам, готовятся списки физических и юридических лиц, причем в списках будут сотни человек. Премьер подчеркнул, что правительство подготовит предложения в кратчайший срок.

Как писали "Вести.Экономика", ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

С 2014 г. Украина ввела ряд ограничительных мер против России, отказавшись от прямых закупок газа и запретив воздушное сообщение между двумя странами.

В сентябре 2015 г. Украина ввела ограничения в отношении российских физических и юридических лиц, тогда под разные виды санкций попали 388 человек и 105 компаний. Осенью 2016 г. Киев ввел санкции против российских платежных систем, а в 2017 г. - против пяти работающих в стране "дочек" российских госбанков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Силуанов: разработка и

Поделитесь с друзьями: