InvestFuture

Силуанов: россияне в 2019 г почувствуют первые результаты реформ правительства

Прочитали: 619

Бизнес и граждане в 2019 г. увидят первые результаты реформ правительства, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"В 2019 г. все должны почувствовать изменения. Именно так ставят задачу президент и председатель правительства", - отметил министр.

"Национальные цели развития, поставленные президентом, - базовые ориентиры, по которым нужно двигаться в любом случае, будет плохая конъюнктура или, наоборот, что-то изменится в мире к лучшему. Будет больше возможностей - будем быстрее идти по тем же самым направлениям", - заявил министр в интервью газете "КоммерсантЪ".

"Определены задачи в области экономики, цели в области улучшения жизни граждан, меры для активизации бизнеса. Необходимы ускоренные вложения в инфраструктуру, в том числе дороги, аэропорты, порты, газификацию, линии электропередачи", - подчеркнул Силуанов.

"Давно требуют решения социальные вопросы — это и борьба с заболеваниями, которые уносят больше всего жизней наших людей, это образование, повышение его качества и создание конкурентной системы образования, развитие культуры, - перечислил министр. - Это, по сути, и есть базовые направления развития государства. Через нацпроекты мы придаем им новое ускорение, определяем их значимость среди других вопросов, над которыми работает правительство".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Силуанов: россияне в

Поделитесь с друзьями: