InvestFuture

Вучич пожалел, что у Сербии нет денег на покупку С-400

Прочитали: 775

Сербия не имеет денег на покупку российской системы ПВО С-400, заявил президент Сербии Александр Вучич.

"Я видел, что это потрясающее оружие. Но нет намерения его приобретать, потому что у нас нет денег, чтобы оплатить его, имея расходы на строительство автомагистралей", - отметил Вучич, сообщает РИА "Новости".

Турция, которая приобрела С-400, имеет в десять раз более мощную экономику, подчеркнул Вучич. "Когда у вас есть такое оружие, больше на вас никто не нападет", - подчеркнул президент Сирии.

Между тем Белград больше не позволит "как в 1990-х быть настолько слабым, что даже не попытается себя защитить". "Сербия - свободная страна и хочет оставаться свободной. Сербия - малое государство, со всех сторон окруженное НАТО. Вы могли видеть по реакции на С-400, что другие, на самом деле, желают Сербии. У нас есть авиация, которая стала намного сильнее. Будем усиливать ПВО с помощью ЗРПК "Панцирь-С" и других систем, которые не находятся в санкционном списке", - заявил Вучич.

В конце октября на российско-сербских учениях "Славянский щит" в Сербии Вучич подтвердил, что Белград заказал в России один ЗРПК "Панцирь-С".

Белград закупил ранее у Москвы семь вертолетов Ми-17 и Ми-35, а также получил шесть российских истребителей МиГ-29 и десять бронетранспортеров БРДМ-2МС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вучич пожалел, что у

Поделитесь с друзьями: