InvestFuture

Закон о господдержке ипотечных выплат многодетным семьям утвержден в третьем чтении

Прочитали: 637

Госдума РФ в третьем и окончательном чтении одобрила законопроект о мерах государственной поддержки многодетным семьям в России.

Для погашения ипотечного кредита многодетным семьям в рамках данного закона будут выделяться средства в размере до 450 тыс. рублей. Право на получение данной единовременной господдержки будут иметь граждане РФ, у которых есть ипотечный кредит и у которых в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 г. родились третий ребенок или последующие дети.

Для перечисления данных средств государством кредитору на погашение части задолженности заемщикам при рождении третьего или последующих детей нужно обратиться к текущему кредитору, который должен проверить заявление и подтверждающие документы граждан и направить документы в АО "ДОМ.РФ". После проверки соответствия требованиям данной программы АО "ДОМ.РФ" перечислит средства кредитору.

С предложением о мерах поддержки многодетных семей в феврале 2019 г. выступил Президент РФ Владимир Путин в рамках Послания Федеральному собранию.

По предварительным оценкам, господдержкой по частичному погашению ипотечного кредита в 2019 г. смогут воспользоваться около 30 тыс. семей в России. Минфин РФ ранее предложил выделить из федерального бюджета 15 млрд рублей на данные выплаты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Закон о господдержке

Поделитесь с друзьями: