InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 22 марта. В фокусе инвесторов данные по продажам недвижимости

Прочитали: 882 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

Торги 21 марта американские фондовые индексы завершили в зеленой зоне. Dow Jones поднялся на 0,84%. NASDAQ вырос на 1,42%, S&P500 успешно протестировал отметку 2850пунктов и закрылся на уровне 2854, прибавив 1,09%. Лидерами роста по итогам дня стали технологии (+2,47%), недвижимость (+1,79%) и потребительский сектор (+1,32%). В аутсайдерах оказались акции финансовых компаний (-0,3%).

Макростатистика в целом добавила оптимизма участникам торгов. По данным Минтруда, число первичных заявок на пособие по безработице снизилось до 221 тыс. при прогнозе 226 тыс., что сигнализирует о благополучии рынка труда. Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии на март составил 13,7 п. после 4,1 п. в феврале, притом что ожидался показатель лишь на уровне 4,6 п. Этот результат указывает на улучшение условий в производственном секторе.

Ритейлер Nike (NYSE: NKE) представил результаты за третий квартал 2019 финансового года. Рост продаж без учета валютных колебаний составил 11%, до $9,61 млрд, благодаря увеличению объемов реализации в США на 7% и в Китае на 19%. Онлайн-продажи повысились на 36%, до $1 млрд. Тем не менее акции Nike на постмаркете упали на 4,69%, так как компания объявила о замедлении роста продаж в текущем квартале.

Мы ожидаем

Настроения на внешних площадках смешанные. Торги в Юго-Восточной Азии закрылись нейтрально. Европейские индексы падают после выхода негативных данных о промышленном производстве Германии и несмотря на согласие ЕС отсрочить Brexit до 22 мая. Однако если законодатели не одобрят очередное предложение Терезы Мэй, то до 12 апреля Соединенному Королевству предстоит решить, откладывать выход из ЕС еще раз или пойти на этот шаг без соглашения с Брюсселем. Таким образом, обеспокоенность инвесторов о Brexit без сделки усиливается, что способно привести к продолжению коррекции европейского рынка.

Фьючерс на S&P500 торгуется на уровне 2861 пункт, базовая доходность по 10-летним казначейским облигациям держится ниже 2,5%. Индекс VIX не демонстрирует выраженной динамики. Таким образом, аппетит к риску слаб. По нашим прогнозам, сегодня S&P500 способен повторно протестировать отметку 2850 п. Диапазон для индекса на предстоящие торги — 2810–2870.

Сегодня стоит оценить февральские данные по продажам на американском вторичном рынке жилья. Прогнозируется рост показателя с 4,9 млн месяцем ранее до 5,1 млн. Если ожидания оправдаются, это укажет на возможное повышение экономической активности на рынке недвижимости.

Ритейлер ювелирных изделий класса люкс Tiffany&Co (NYSE:TIF) сегодня представит отчет о финансовых результатах за четвертый квартал. Прогнозируется сохранение дохода без изменений год к году. Однако прибыль может сократиться на 4–5%. Взгляд инвесторов на акции компании довольно пессимистичен.

Нефть скорректировалась вниз и торгуется по $67,5 за баррель. Обеспокоенность по поводу замедления роста мировой экономики распространились на рынок углеводородного сырья, так как существует риск ослабления спроса на него. Сегодня стоит обратить внимание на еженедельный отчет Baker Hughes о числе действующих буровых установок в США. На данный момент работают 833 из них. В случае снижения данного показателя нефть может получить дополнительный кратковременный позитивный импульс и в очередной раз протестировать отметку $68.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: